«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник.
19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения. Праздник носил официальное название – День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером возле огромного костра под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.
В День детских общественных объединений, мы от всей души поздравляем юных активистов, лидеров и всех, кто посвящает время и энергию полезным делам! Ваши проекты, инициативы и стремление сделать мир лучше – это невероятный источник вдохновения и гордости.
На 1 этаже нашей школы открылась фотовыставка «От пионерии до детских общественных объединений», с фотографий которой на нас смотрят наши педагоги, бывшие октябрятами, пионерами, комсомольцами, а также ребята, которые прямо сейчас принимают активное участие в различных движениях нашей страны.
