18 марта ученики 1-3 классов нашей школы прошли отборочный этап военно-патриотической игры Зарница 2.0.

    Ребята показали настоящую командную сплочённость и боевой дух! Соревнования были непростыми, но наши юные участники справились на все 100%.

    Что ждало команды на пути к победе?
- Основы строевой подготовки;
- Первая помощь;
- История Отечества;
- Викторина «Герои в форме»;
- Спортивная игра «Снайпер»;
- Маршрутная игра «Зарничка 2.0».

    Каждый участник команды внёс свой вклад в общий результат, проявил смелость, находчивость и волю к победе!

    С 16 по 20 февраля на отделении Ресторанного сервиса прошёл региональный этап чемпионата «Профессионалы» «Поварское дело» в двух возрастных категориях — основной и юниорской.

    Площадки развернулись в инновационных мастерских колледжа. Всё необходимое современное оборудование предоставили конкурсантам, чтобы они могли показать всё, чему научились, и приготовить блюда высокого уровня.

    В Чемпионате участвовала самая юная участница Большакова Арина, которой совсем недавно исполнилось всего 14 лет.

    Конкурсантам необходимо было на протяжении 3 дней готовить разные блюда на высоком уровне. Каждый день участники выполняли конкурсное задание, всего за 3 дня должны были приготовить 9 блюд по 3 порции каждого: мясной пирог, борщ с пампушками, «Груша в вине» (безалкогольное), вафли с гарниром из грибов, бузы (позы, буузы), котлета по-киевски, вафли с гарниром из грибов.

    Российская театральная школа богата и разнообразна. Многие специалисты сходятся во мнении, что она уникальна и служит образцом для подражания и изучения для многих зарубежных школ. Актерские действа известны с давних времен, так скоморохи – странствующие актеры, которые развлекали народ через представления, песни и сатиру, были известны на Руси с XI столетия, но наибольшую популярность приобрели в XV – XVII веках, а затем появились балаганные представления.

    Официальной датой создания театра в России принято считать (30 августа по старому стилю) 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр», который через 10 лет стал «Российским придворным театром» уже по указу императрицы Екатерины II. Позднее в его состав, кроме русской драматической труппы, вошли балет, камерная и бальная музыка, итальянская опера, французская и немецкая труппы.

    Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, подразделяются на музыкальные, оперные, детские (кукольные) оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

 

    18 марта в Доме детского творчества «Град чудес» состоялся финальный этап нашей любимой игры. Теперь мы точно знаем, как выглядят спаржа и тасманский дьявол, сколько пешек на шахматной доске и пересчитали звезды в Большой Медведице!

    Результаты 3 этапа:
    🥉427 школа - 11 баллов

    Результаты сезона 2025-2026:
    🥉 Школа № 427 Кронштадта 53 балла

    Поздравляем наших ребят с 3 местом! До новых встреч в сезоне 2026-2027!

 

    В марте Совет старшеклассников нашей школы организовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

    Ребята, педагоги и родители приносили продукты, медикаменты, одежду и писали письма солдатам. Гуманитарная помощь отправлена в зону боевых действий с командой группы ZVeроброй.

    Мы выражаем огромную благодарность ученикам, педагогам и родителям, которые приняли участие в сборе гуманитарной помощи

    Это событие имеет глубокое историческое и геополитическое значение: Крым, с его древней историей и важным стратегическим положением на Чёрном море, на протяжении веков был неразрывно связан с судьбой России. С XVIII векаон находился в составе Российской империи, а с 1921 года – в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

    Полуостров важен не только для русской истории, но и культуры. В Крыму родились художник Иван Айвазовский, писатель Аркадий Аверченко, поэт Арсений Тарковский и многие другие деятели искусства. Природа Крыма вдохновляла Александра Пушкина, Василия Жуковского, Ивана Бунина, а Антон Чехов прожил в Ялте около пяти лет. Именно здесь драматург написал «Трёх сестёр», «Вишневый сад» и «Даму с собачкой».

    Многонациональный и многоконфессиональный состав населения Республики Крым, его культурное многообразие определили важное место Крыма в культурном пространстве России. Это не только уникальный и стратегически важный регион России, но и крупнейший туристский и санаторно-курортный центр страны, а в городе Севастополе располагается штаб Черноморского флота Военно-морского флота Российской Федерации.

    В этом году наша страна празднует 12 годовщину важного события новейшей истории – воссоединения полуострова Крым с Россией. В этот день в 2014 году Республика Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

    Наши ученики и педагоги поделились с вами своими фотографиями с полуострова.

 

    13 марта в нашей школе прошёл День школьной формы и мы готовы объявить победителей!

    По сумме баллов голосования учителей и оценок совета старшеклассников:

  • 1 место - 7Б и 7В классы
  • 2 место - 5А класс
  • 3 место - 4Б и 8В классы

    Поздравляем!

 

    Наш отряд ЮИД вернулся с регионального фестиваля «Молодое поколение за безопасное будущее!» не с пустыми руками:

    2 МЕСТО в социальных проектах!

    Приз зрительских симпатий (зритель тут был строгий, но наш!).

    Но главное — это атмосфера! Мы успели всё:

  • Поучаствовать в крутых мастер-классах
  • Пройти классный квест
  • Проверить свои знания в квизе «Хочу знать всё»

    А ещё наш командир, Попова Анастасия, получила личную награду от городского штаба ЮИД как самый ответственный и активный. Так держать!

 

Вверх