День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.


    Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества.
    22 февраля в преддверии этого замечательного праздника в нашей школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Светланой Геннадьевной Рузавиной была организована квест-игра «Разведчики». Во время квеста ребята разгадывали кроссворды, собирали пазлы, расшифровывали послания и решали другие интересные задания по военной тематике.

    Также в нашей школе прошел конкурс школьных стенгазет, посвященных 23 февраля. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Совет старшеклассников рассмотрел все конкурсные работы и выделил победителей, это газеты: 7А, 5В, 7В, 9Б, 6Б, 6В и 8Б.
    Благодарим за участие: 5Б и 11 классы.
    Большое спасибо всем участникам за творчество, креатив и нестандартный подход к оформлению поздравлений для будущих защитников Отечества!

 

Вверх