15 февраля 2024 года ученики нашей школы посетили Международную выставку-форум «РОССИЯ», которая проходит в Москве на ВДНХ.

  В этот день ученики посетили павильон «Первые в России - стране возможностей», где им по окончании экскурсии вручили шапки и шарфы с символикой Движения Первых. Ребята посмотрели экспозиции каждого северного региона нашей страны и узнали их особенности. На площадках выставки представлены главные достижения Российской Федерации за последние годы в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, строительстве, науке, культуре, а также положительный опыт развития регионов.

    Много новинок, везде есть интерактивные экскурсии, лектории, развлечения. Каждый экспонат, каждая деталь выставки раскрывают перед нами новые грани русской души, культуры и быта.

    Прекрасная выставка, подарила массу впечатлений и знаний о культуре и истории нашей страны. Экспонаты выставки позволяют увидеть, как много прекрасного и уникального было создано руками наших предков.

     День оказался очень насыщенным, ярким, познавательным! Ребята благодарят организаторов за подарки от ВДНХ: рюкзак, шапку, перчатки, наклейки и пазл с Москвой.

 

Вверх