8 сентября 1941 года – самая скорбная дата в истории города на Неве – день начала блокады Ленинграда. В этот день вокруг города замкнулось вражеское кольцо, метроном начал отсчёт 900 дней и ночей тяжелейших испытаний блокадного города.
   Учебный день 8 сентября 2023 года начался с уроков Памяти. Для учащихся 1-4 классов были организованы уроки на тему «Хлеб блокадного Ленинграда», а ученики 5-11 классов приняли участие во Всероссийском кинопоказе «Телемост с фронтовиками».


   В митинге у памятника Морзаводцам приняли участие обучающиеся 3 и 7 классов. Семиклассники рассказали о подвиге рабочих Морского завода. Все участники митинга возложили цветы к подножью памятника защитникам нашего города и почтили память минутой молчания. Учащиеся восьмых классов возложили цветы к памятным доскам.
    Ровно в 12:00 часов по московскому времени в школе стартовала региональная акция «Живые голоса – в Память об умолкнувших». Учащиеся старших классов и педагоги прочли 8 294 имени погибших во время блокады.
    В этот же день в 17:00 прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» в которой приняли участие наши шестиклассники. Они возложили цветы и зажгли свечи на Аллее Славы.

 

Вверх