logo Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.

В рамках «Российская неделя школьного питания» целью которой является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, прошли следующие мероприятия. В 6-х и 7-х классах на уроке технологии была проведена беседа о вреде соли и сахара, учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Юные поварята приготовили правильную и здоровую пищу.

 

  Учащиеся 3-х классов стали победителями районного сетевого образовательного проект-квеста «Всякому овощу свое время». В школьной библиотеке организована выставка книг «Здоровый образ жизни». Самыми активными чтецами стали учащиеся 5А класса. А ученики 6Б класса узнав о программе «Основы здорового питания» в Новосибирском НИИ гигиены успешно прошли обучение и получили сертификаты. Особенно им понравилось составлять для себя меню. Обучающиеся 9-х классов участвовали в анонимном анкетировании «Удовлетворенность школьного питания», в которых они поставили оценку питания в школьной столовой и свои пожелания и предложения об увеличении ассортимента продукции. В начальной школе 1-4 классах родители и дети приняли активное участие в опросе на официальной странице ФЦМП.РФ «Удовлетворенность качеством школьного питания». Классный час «Правильное питание» был проведен для учащихся 1-11-х классов. В рамках осуществления родительского контроля была проведена проверка организации питания школьников. Представители родительского контроля проверили соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, вкусовые качества приготовленных блюд, санитарное состояние обеденного зала и за соблюдением учащихся личной гигиены. Нареканий и замечаний со стороны родительского контроля нет. Итогом «Недели школьного питания стал вывод, здоровая еда –это здорово. И всегда важно помнить, никогда не поздно изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки!

Вверх