logo

В рамках «Российская неделя школьного питания» в 6-х классах на уроке технологии была проведена беседа о вреде соли и сахара.

Питание является важнейшим процессом в жизни человека. Пища обеспечивает необходимые условия для функционирования всех органов и систем, а так же гармоничного развития растущего организма. Здоровое питание – одно из условий формирования здоровья детей. Нездоровое пищевое поведение формирует риски избыточной массы тела, сахарного диабета, заболеваний органов пищеварения, эндокринной системы, системы кровообращения.

  В 5-х классах на уроке ОБЖ учащиеся ознакомились с пирамидой здорового питания. 10 класс на уроке химии в разделе «Углеводы» изучали строение молекулы глюкозы и в каких продуктах она содержится. Классный час «Правильное питание» был проведен для учащихся 2-х классов. А первоклассники в рамках внеурочных занятий не только узнали о белках, жирах и углеводах, но и научились составлять меню. В школьной библиотеке организована выставка книг «Здоровый образ жизни». Учащиеся 6-х и 7-х классов, а так же педагоги и родители прошли обучение в Новосибирском НИИ гигиены по программе «Основы здорового питания». Дети и родители приняли активное участие в анкетирование «Питание школьников». В рамках осуществления родительского контроля была проведена проверка организации питания школьников. Представители родительского контроля проверили соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, вкусовые качества приготовленных блюд, санитарное состояние обеденного зала и за соблюдением учащихся личной гигиены. Нареканий и замечаний со стороны родительского контроля нет.

Вверх