План мероприятий в рамках Акции «добрые выходные»

30-31.01.2021 Социальные сети «ВК РДШСПб», Социальные сети «Большая перемена»

30 января

Пройдет традиционная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена

Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным.

Методические рекомендации о проведении акции «Добрая суббота» прилагаются (https://drive.google.com/drive/folders/1WuYpfxoidW750YhRBSGu67IqIaY2le4H) (афиша для размещения на информационных стендах, ролик).

 

 

31 января

Выходной «За столом …»

 

         Стол – это символ встреч, не зря еще рыцари встречались за «круглым столом», а вечерний чай за столом на кухне всей семьей – это самые приятные моменты. У вас может не быть чего угодно, но стол дома есть обязательно. В этот день мы хотим собрать за одним столом все поколения семьи, друзей, одноклассников, даже тех, кто не хочет ни с кем встречаться, а сидит за компьютерным столом.

Концепция проведения активного выходного с Санкт-Петербургским региональным отделением Российского движения школьников (далее – РДШСПб):

На протяжении всего дня, 31.01.2021, участников активностей ожидают «Классные встречи», интеллектуальные игры, челенжди, конкурсы, активности в сети и за ее пределами.  

 

10.00

Стартовый пост. Чек лист активностей на день.

Участники активного выходного узнают, что их ждет в течении дня и когда будут подводится итоги конкурсных мероприятий.

Пост - «ФАМИЛИЯ».

История фамилии, от куда они произошли, как раньше давались фамилии
и имена. В комментариях к посту предлагается написать свою фамилию
и подумать от куда она произошла или написать свою реальную историю.

Авторы самых интересных постов будут награждены подарками от Совета отцов Санкт-Петербурга.

 

10.30.

Пост «Русская кухня».  

Краткий пост-обзор про Русские каши и полезные завтраки.

Участникам предлагается просмотреть мастер-класс от Бориса Алешина (победителя конкурса победителей конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году, номинация «Мастер года»)

Во время мастер-класса участники могут принять участие в конкурсе «Гречневая каша», написав свои рецепты блюд из гречневой крупы.

11.30

Пост «Классная встреча» с Дмитрием Анатольевичем Светловым. Светлов Д.А. - кандидат технических наук, член координационного совета РДШСПб, директор АНО МТО «Молодежный Музыкальный Театр Глобус-СПБ» учредитель и организатор театрального Фестиваля «Слава».

Конкурс вопросов и ответов, а также постов в соц сетях от участника встречи.

12.15

Пост «Как заработать миллион или Урок с Большой Переменой».

Родителям и детям победители Конкурса «Большая перемена» расскажут о конкурсе, поделятся секретами как заработать миллион на свое образование. В диалоге примут участие финалисты конкурса, педагоги и родители.

Все участники встречи смогут поучаствовать в мини-конкурсе в рамках акции «Добрые субботы».

 

13.15

КВИЗ «Прогулка по любимому городу». Творческо-интеллектуальная конкурсная программа.

 

14.00

Пост «Классная встреча».

Классная встреча с руководителем информационно медийного направления РДШ (Москва).

Презентация направления «Медиасотня РДШ» – специализированная образовательная программа игрового проекта «ТопБЛОГ» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/topblog2020, рассказывающая о том, как современному школьнику вести успешно свои личные аккаунты или тематические сообществ в социальных сетях.

Запуск челенжда в социальных сетях Тик-ток танец. Записать кавер на песни.

 

15.00

Инстаграмм – векторина.

Песни – перевертыши

Запись челенджа, тик-тока и выполнение заданий «Большой перемены»

 

16.00

КВИЗ  #Семья

 

17.00

Обзор настольных игр для семьи и компании подростков. Конкурс «Моя настолка».

 

18.00

Итоговый пост с результатами дня. Объявление имен победителей

 

Участие в мероприятиях для детей является добровольным.

 

Вверх