1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo    14 февраля в гости к учащимся 2 А класса, с познавательным уроком, пришли сотрудники пожарной охраны Кронштадтского района.

        Лекция началась с показа видеоматериала, сотрудники МЧС и ВДПО Кронштадтского района продемонстрировал всем присутствующим фильм о пожаробезопасном поведении в быту и что делать если случилась беда. В ходе беседы объяснили детям, что главное не стать самому причиной пожара, поэтому ребятам напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности.

        Кроме теории, ребятам продемонстрировали как спасатели работают при ликвидации пожаров. Помощник начальника караула 46 пожарно спасательной части Дмитриев Иван Сергеевич появился в классе в боевой одежде пожарного, чем вызвал у детей неподдельный интерес. Ребята с замиранием наблюдали за пожарным, внимательно слушали о буднях сотрудников МЧС о том какие задачи стоят перед огнеборцами и какими средствами они достигают выполнения поставленных задач. Ученики узнали, что первоочередной задачей пожарной охраны является спасение людей, много подчерпнули о профессии пожарного, о том, какими качествами должен обладать спасатель. После обсуждения вопросов пожаробезопасного поведения, ребятам дали возможность не только посмотреть, но и надеть настоящую пожарную каску, пожарные рукавицы и примерить боевую одежду пожарного. По окончании урока всем детям были вручены тематические закладки по пожарной безопасности, разработанные Кронштадтским отделением ВДПО специально для детей школьного возраста.

Вверх