Друзья, финальное конкурсное испытание 19-го фестиваля лидеров "Как вести за собой" осталось позади и, по традиции, пообщаемся с представителем Кронштадта, учеником нашего образовательного учреждения ВАЛЕРИЕМ КОВАЛЕВЫМ :

📱Последнее испытание, как в песне, «трудное самое»?

🗣Для меня самой трудной стала вступительная часть испытания, где после объявленного тезиса потребовалось за минуту представить и обосновать свою позицию - времени думать нет, говорить нужно лаконично, ровно, живо, но и не нельзя повторяться и увиливать от вопроса.

Почву под ногами не потерял - с этим моментом я справился. В моей голове суматошно закружились образы: трубят пионеры, пляшут на ветру красные галстуки, голоса торжественно поют: «Взвейтесь кострами синие ночи, мы, пионеры - дети рабочих!», и я - дитя Октября, внук Ленина, шагаю впереди колонны, стриженный под горшок, бью в барабан и славлю честь Великой, Непобедимой державы!

Как представил, так и выстрадал страстную речь! В остальном, я себя чувствовал куда увереннее и спокойнее, нежели во время предыдущих выступлений. Да, в полемику вступал не часто - но позицию свою высказал, ярко и по делу!

📱Расскажи о своих оппонентах: ведь вы соперники или у тебя другие эмоции к ребятам из твоей возрастной номинации?

🗣Мои соперники, в первую очередь, мои коллеги. Удивительные люди. Я поражаюсь тому, сколько полезных проектов успели родить их младые умы! Сколько занятий увлекают их пылающие сердца!

Мне, робкому и потерянному в собственных мыслях, даже немножечко завидно! Самую малость! Но вместе с тем, я искренне рад, что фестиваль подарил мне такие интересные знакомства! Мне есть чему поучиться у ребят!

📱Объективно оценивая свою проделанную работу, на какой результат рассчитываешь?

🗣Результат… Даже страшно предположить! Готовился я усердно, выступал не без оплошностей, но в меру своих сил. Я считаю, что справился со всеми испытаниями… Достойно.

Что, для меня, конечно, далеко не предел. Хочется уйти красиво - с наградой… Но лучше сохраню скромность и не буду загадывать наперёд! Пусть каждый получит то, чего он действительно заслуживает!

🔥🔥🔥13 февраля🔥🔥🔥на торжественной церемонии награждения ПОБЕДИТЕЛЕЙ мы узнаем итоги конкурса - а это значит, что сейчас держим кулачки за Валерия Ковалёва!

#РДШатаизКронштадта #РДШ78 #каквестизасобой

Вверх