logo 28.08.2023 на базе нашей школы прошли учения по теме: «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательных организаций и обнаружении после нейтрализации нарушителей размещенного в здании или на территории образовательных организаций взрывного устройства».

В ходе учений проверялись: – Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства». – осмотр территории и помещений с целью обнаружения подозрительных предметов и выявления средств терроризма; – четкого реагирования сотрудниками охранного предприятия на сигнал тревоги; – вызов мобильных тревожных групп; – задержанию «террориста»; – проверки системы оповещения (ревунов тревоги и громкой связи объекта); – эвакуации сотрудников колледжа; – организация взаимодействия с территориальными органами.

т своевременного и точного доведения информации до оперативных служб, а также слаженной работы всех ответственных лиц зависят человеческие жизни и сохранность имущества. По итогам учений, действия сотрудников были признаны эффективными и соответствующими всем требованиям регламента на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вверх