logo 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. 900 день героические защитники города боролись с врагом, холодом и голодом.

День памяти жертв блокады Ленинграда в нашей школе учебный день начался с минуты молчания. У памятника морзаводовцам, который входит в маршрут Вахты памяти города Кронштадта, прошел митинг, в котором приняли участия педагоги и учащиеся школы. Старшеклассники рассказали учащимся начальных классов историю памятника, читали стихи, в память о защитниках Ленинграда, школьники возложили к памятнику цветы, зажгли свечи.

В 12 часов наша школа присоединилась к городской акции чтения имен жертв блокады «Живые голоса – в память об умолкнувших». Имена жертв блокады читали и учащиеся, и педагои. Традиционно учащиеся школы возложили цветы к мраморным доскам: Лебедеву Алексею Алексеевичу, поэту-комсомольцу, штурману подводной лодки «Л-2», погибшему на Балтике при выполнении боевого задания, сотрудникам Кронштадтского морского завода, погибшим в Великую Отечественную войну. У памятника Малой дороге жизни прошла районная акция «Свеча памяти» в которой приняли участие и наши ученики.

 

Вверх