logo В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках Дня памяти в школе традиционно проходят мероприятия. Этот учебный год не стал исключением. На классных часах педагоги ещё раз обратили внимание детей на правила поведения при угрозе теракта.

Активисты РДШ приняли участие в городской торжественно-траурной Акции, посвященной годовщине трагических событий в Беслане. Церемония возложения цветов проходила у памятника «Детям Беслана» на территории церкви Успения Пресвятой Богородицы.

Учащиеся 9 классов приняли участие в молодёжной акции «Нет — терроризму! Да — миру на Земле!». В ходе акции прозвучали слова о трагических событиях нашей страны, связанных с террористическими актами, о захвате заложников в Беслане, трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. В рамках мероприятия участники присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», где ребята почтили память жертв минутой молчания, «напоив» из чаши с водой цветы, которые растут рядом с местом проведения мероприятия, помня о том, что все три дня жертвы Беслана, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Участники акции зажгли поминальные свечи, установленные в силуэт Голубя мира, в память о погибших в террористических актах.