После приветственных речей педагогов слово берут родители. К учителям и выпускникам обращаются сегодня Юрий Николаевич Левашов и Кристина Викторовна Воробьева, а также весь родительский коллектив 11-а и 11- б классов.

Уважаемые, любимые наши учителя!

          Вот и подошла к концу наша с вами история, история наших детей, наших школьников, которую все мы писали вместе в нашей любимой 427 школе. В этой истории было всё: и радость, и горе, и счастье, и обиды, любовь, и многое другое. И всё это было не наиграно и не по сценарию – эту историю писала наша жизнь. Спасибо Вам за ваш труд, который помогает каждому в жизни. Без вас, без учителей, в мире всё было бы по-другому! 

      Школа подобна лестнице, по которой можно двигаться только вверх, всегда вверх.

     Однажды ступив на исходную ступень, ты обязан пройти весь путь от начала до конца. Но есть ли этот конец? Скорее всего, нет, ведь человеку суждено учиться всю жизнь – и помогли в этом важном труде - научили учиться – наши школьные Ангелы-Хранители, учителя. В школе все начинается с них – верных, светлых носителей мудрости и знаний. Легче становится жизненный подъем, если рядом кристально-чистым светом греет наставник от Бога. С каждым шагом приходит понимание того, что чем выше поднимаешься, тем теплее становится этот необычайный огонек, греющий душу. Огонек любящего и понимающего, временами строгого и принципиального учителя.

         И вот перед нами стоят взрослые юноши и девушки, красивые, сильные, а главное, умные. Для них открываются двери во взрослую жизнь. У каждого она будет своя, но благодаря вашим стараниям, все они будут шагать по жизни с честью. Мы знаем, что вы много ночей недоспали, проверяя их тетрадки, много недодали внимания вашим семьям, ради того, чтобы лишний час провести с нашими детьми, отдавали им тепло своих сердец, тратили на них свои нервы, чтобы из них выросли достойные люди. Сегодня мы от души благодарим вас за все, и за пятерки, и за двойки, которые вы им иногда ставили. И мы, и наши дети никогда не забудем всех вас и нашу 427-ю, самую лучшую и родную школу.

      Милые и дорогие учителя, верные наставники и добрые спутники наших детей, в этот торжественный день мы искренне благодарим вас за ваше терпение и понимание, за вашу заботу и любовь. Будьте счастливы и успешны, полны идеями и планами, учите, творите, ведите новых учеников по пути знаний.


 Низкий вам поклон и большое человеческое спасибо!

                                                               Родители выпускников 2019-2020 года