logo             16 ноября 2019 года в школе прошла конференция «Наши приоритеты в современном мире», посвященная памяти Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

        Конференция была организована и проведена православным молодёжным клубом «Встреча» при Храме Успения Пресвятой Богородицы. Цель конференции - помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути. Учитывая целевую аудиторию конференции, а это были учащиеся старших классов, организаторы избрали основной формой подачи материала интеллектуально-игровую.

        Ведущие каждой секции разработали свой уникальный сценарий, позволяющий максимально полно раскрыть вопросы, поставленные перед участниками. В каждой секции ведущим помогали специально приглашенные эксперты - специалисты по заданной теме. Среди них были преподаватели высшей школы, священник, предприниматели, менеджеры, спортсмены. По окончании церемонии открытия участники, предварительно разделенные на команды, отправились в увлекательное путешествие по секциям.

 

 Секция 1. Образование и карьера в перспективе
Как не ошибиться в выборе будущей профессии? Стоит ли делать карьеру главной целью в жизни? Как добиться успеха в профессии? Учеба, семья, работа, увлечения и другое - как успеть за всеми зайцами?


Секция 2. Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе
Имеет ли место верность и целомудрие в современной массовой культуре? По какому критерию стоит выбирать молодого человека (девушку)? Интересные истории отношений, примеры верности супругов из жизни. Зачем нужно венчание?

Секция 3. Отношения с родителями и самостоятельность
Найти общий язык с родителями – просто ли это? Откуда берётся излишняя опека?Самостоятельность - возможность делать то, что хочешь, или необходимость делать то, что нужно? Мудрые родители - те, которые учат, как жить, и при этом, жить не мешают... Так ли это?

Секция 4. Здоровье и спорт
Считаете ли Вы, что Дух, Душа и Тело едины или они живут сами по себе? В здоровом теле здоровый дух, правда ли? «Береги честь смолоду». А стоит ли беречь здоровье смолоду? При встрече, мы говорим - «Здравствуйте». А кто знает почему?
Конечно, не обошлось на конференции и без чайной паузы. Гости, участники, эксперты и организаторы конференции получили возможность пообщаться и обсудить возникшие вопросы в неформальной обстановке. Конференция внесла свой вклад в жизнь каждого участника и, надеемся, поможет старшеклассникам сделать правильный выбор в жизни.

 

Вверх