logo Международный День толерантности ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это праздник, который объединяет весь мир.

        Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом. Радиопередача «Международный День толерантности» воспитывала чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Этнографический диктант для учащихся старших классов привлёк внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

        Позволил оценить уровень этнографической грамотности подростков, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Выставка детского рисунка «Моя многонациональная Россия» способствовала формированию толерантного отношения к представителям другой национальности. Даже самый малочисленный народ имеет свою культуру. Это фольклор, религия, обычаи, обряды, одежда. В работах учащихся на данную тему отображались особенности национальной одежды народов России. Неделя толерантности создала благоприятную атмосферу в школе, вызвала большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.

Вверх