Программа включает в себя картины, посвящённые теме военного детства и героизму юного поколения в годы Великой Отечественной войны.

🎗Увидеть фильмы сможет любой желающий 22 июня 2020 г. с 04:00 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live или на официальных ресурсах кинофестиваля в социальных сетях (трансляция продлится в течение 12 часов).

🎗В программе кинопоказа:
☑ «Колыбель для Сталинграда» (игровой 20'13'')
Фильм рассказывает историю возрождения Сталинграда глазами двух сестер, у которых война отняла родителей. Катя и её младшая сестра Маша выживают в суровых условиях полуразрушенного города и мечтают об одном: сесть за школьную парту и начать учиться, но после немецких бомбёжек в городе нет ни одного уцелевшего здания. Однажды Катя видит прибитую к дереву табличку: объявляют набор в школу и сёстры отправляются на другой конец города, чтобы попасть в первую школу Сталинграда…

☑ «Тётя Катя» (анимационный 3'11'')
Пластилиновая история о тяжести быта и детстве в годы Великой Отечественной войны. Весна. Солнышко греет. На улице бегут ручьи. Егор смастерил кораблик, но запустить его не может – вся обувь прохудилась. Об этом узнаёт соседка, заходившая к ним за маслом. Она приносит ему большие резиновые сапоги своего младшего сына Васи, который погиб при защите Москвы...

☑ «Нереида. Дети войны» (игровой музыкальный 12'38'')
Действие картины происходит в прифронтовом Мурманске и погружает зрителей в атмосферу военного прошлого. Великая Отечественная война показана глазами детей – очевидцев героической обороны Заполярья.

Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню памяти и скорби — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

📧 По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.