×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/Photo/News/0_RDSH/2017-05-27-Festival/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Photo/News/0_RDSH/2017-05-27-Festival/
logo 25.05.17 - по всей стране прозвучали ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ.. Вот и мы - актив ДиМОО "Ученический корпус" СОШ № 427 постарались вместе с выпускниками отметить этот день организацией культурного, социально - значимого события "Фестивалем креативных идей" для учащихся школ Кронштадтского района.

       

        Посвящён он несколько знаменательным датам: 95-летию со дня основания самого жизнестойкого детского движения - Пионерии и 313 - летию героического города - Кронштадта.

    В программе фестиваля представлены 3 видеоролика об истории Пионерии, об РДШ, о том, что жители Кронштадта думают о детском движении...

   Далее состоялось проведение квеста "Социальная культура", организованного активом нашего объединения и конечно концерт, в рамках которого представлены самые смелые креативные номера от любого подростка, желающего заявить о себе и своём творческом увлечении.. Квест состоял из следующих испытаний: "Янтарная комната" - здесь решение креативных задач требовало быстрых, логических умозаключений, ведущей станции была Настя Райшис; на станции "736 байт" ребята Розенгард Саша, Левашов Иван, Дромашко Максим предложили участникам разработать целую стратегию шахматного турнира за 5 минут, с конкретным сюжетом, целями и задачами..Ребята из 425 школы дали высокую оценку ведущим этой станции за сложность и креативность представленного испытания; станцию "Радиоузел" вели Парамонов Илья и Григорьева Анна - здесь задача была активизировать инженерный потенциал и по памяти представить схему радиоузел., а так же выявить наиболее мыслящих ребят, способных быстро и правильно обобщить картинки одним словом, связанные с социальными направлениями деятельности РДШ; на станции "Лазертаг" ведущий Горбунов Кирилл предложил ребятам осторожно пройти через лазерные лучи, не задевая их; на станции "Угадай мелодию" Кириленко Карина предложила ребятам по нескольким аккордам угадать известную музыкальную композицию, среди которых были "Тает лёд" и "Лунная соната" Бетховена и "Времена года" Вивальди; Козлова Дарья из СОШ № 423 так же изъявила желание провести станцию "Исторический вояж", где ребятам необходимо было за 5 мин. разгадать кроссворд исторического содержания..

    По окончании прохождения всех станций, ребятам необходимо не только выкупить у "мага" магическую фразу за настоящие янтарики, но и собрать её, как мозаику.. Мы постарались предложить фразу, которая имеет серьёзный, нравственный смысл и может стать жизненным кредо каждого учащегося.. А сказал эту фразу великий полководец А. Суворов "Храни в памяти имена великих людей и в своих походах и действиях с благоразумием следуй их примеру". Итак, ребята увлеклись выполнением заданий.. Но впереди концерт, в котором прозвучали песни о Кронштадте, о мире, стихотворения о несчастной подростковой любви, о Блокаде, младшей группой учащихся СОШ№ 427 под руководством Улановой О.А. представлены весёлые, танцевальные зарисовки, которые привнесли позитива и улыбок в атмосферу мероприятия. Спасибо учащимся СОШ № 418, которые представили очень красивый "Еврейский танец", ещё раз заявляя о многонациональности родного Отечества.

    Итак, фестиваль завершён.. Все участники чуть позже получат благодарственные письма и дипломы по итогам прохождения квеста от начальника отдела образования Кронштадтского района.. А пока всем желаем успешно сдать экзамены и конечно отлично отдохнуть в летний период времени! Спасибо ГБУ ДО ДДТ "Град чудес" за предоставленное помещение, музыкальное и техническое обеспечение мероприятия.

     Очень надеемся, что в рамках развития "Российского движения школьников" такие неформальные фестивали станут доброй традицией в Кронштадте, а наши ребята объединятся и приобретут новых друзей!

{gallery}News/0_RDSH/2017-05-27-Festival/{/gallery}

Вверх