logo      26 апреля 2018 года весь мир отмечает тридцать вторую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

        Повсеместно проходят акции памяти, посвященные всем тем, чьи жизни унесла чернобыльская катастрофа и подвигу всем ее ликвидаторам.

 

        Сотрудниками ОНДПР Кронштадтского района и пожарно-спасательного отряда в Кронштадтских учреждениях образования проводятся тематические Уроки Мужества, приуроченные ко Дню памяти погибших на аварии. Ребятам показывают фильмы о Чернобыльской трагедии, о возможных последствиях катастрофы и героизме тех людей, которые боролись не щадя своей жизни с последствиями аварии. В период 1986 по 1990 годы к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 800 тысяч граждан СССР, среди которых были и Кронштадтцы. Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – доброволец Анчуков Иван Петрович не первый год участвует в уроках мужества для кронштадтских школьников, рассказывает детям о Чернобыле, о событиях, произошедших в те далекие годы которые не оставили равнодушными никого.
      Главная цель таких мероприятий – это донести до подрастающего поколения значение подвига людей, погибших во время аварии на ЧАЭС и ликвидации ее последствий. Наш долг сделать все, чтобы трагедия Чернобыля никогда не повторилась.


ОНДПР Кронштадтского района УНДПР
     Пожарно-спасательный отряд по Кронштадтскому району

Вверх