1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo        В ноябре школьники нашего города участвовали в конкурсе «Я люблю Кронштадт». Были предложены две номинации: сочинение и творческая работа (рисунок, поделка).

        Участников было много, и жюри пришлось нелегко: надо было выбрать лучшие работы из сотен очень хороших. 18 декабря итоги конкурса были подведены на празднике в Кронштадтском дворце молодежи. Участие в празднике приняли ребята 6, 8а, 9б классов.

 

        От нашей школы на районный этап было представлено 36 работ: 19 сочинений (больше всего в районе) и 17 рисунков и поделок. Сегодня хочется сказать добрые слова всем, кто искренне и красиво признался в любви Кронштадту. Из сочинений лауреатов конкурса: «Я родился здесь. Этот город выбрал меня. Я люблю его трепетно и свято, как любят самых-самых дорогих». «Во имя будущего, во имя жизни должны мы хранить память о прошлом. Пусть говорят, ничто не вечно под луной. Я считаю иначе. Память будет жить вечно, если мы будем хранить ее. В фотографиях, вещах, рассказах, традициях». «Я люблю Кронштадт. Люблю в начале лета, когда он утопает в сирени и воздух напитан ее ароматом, люблю зимой, с инеем на деревьях. Я ворчу, когда на улице сыро и слякотно (а сыро и слякотно почти всегда), я мечтаю о жарком солнце, когда идет дождь. Но отнимите у меня этот вечный дождик, этот пронизывающий насквозь балтийский ветер, отнимите низкое серое небо, отнимите свинцовые волны Финского залива — и мне станет нечем дышать. Может быть, это и называется — любовь...»

    Лауреатом конкурса «Я люблю Кронштадт» в номинации «Лучший рисунок» стала   обучающаяся в художественной школе, Полина Чебукина. Поздравляем тебя, Поля, гордимся успехом!

    Лауреатом конкурса в номинации «Лучшее сочинение» признан Никита Мельник , за сочинение «Возрождение святыни», руководитель – учитель математики Т.В. Шаповалова. Радуемся вместе с вами!

 

     Назовем имена победителей школьного тура конкура сочинений: Иванченко Полина, Копцов Олег, Марьина Жанна, Мельник Никита, Кочнева Елизавета, Ищенко Анна, Шибалова Юлиана, Кириллова Диана, Мартынюк Алиса, Кудрявцев Юрий, Королева Вероника, Туровская Батогос, Ирхина Арина, Иванов Александр, Парамонов Илья, Тюрин Никита, Кирсанова Вероника, Колоскова Анна, Николенко Яна, Иванова Алина, Подкопаева Анастасия, Дромашко Максим, Тимофеева Елизавета, Кувайкина Мария, Левашов Иван.

     Участие в конкурсе приняли и учителя школы – руководители и наставники. В первую очередь хочется сказать спасибо вечным труженикам, которые на каждом уроке развивают речь и воображение, через руки которых прошли сотни и даже тысячи сочинений, - учителям русского языка и литературы Титовой Г.Б., Н.А.Андреевой, О.А.Егоровой, Л.А.Ковалевой. Но в этом конкурсе наставниками были не только они. Активно подключились к работе учителя других предметов: со многими старшеклассниками работала Д.Е.Матвеева, очень удачные работы получились у ребят под руководством А.Ф.Иванченко, В.Н.Поповой, Т.В.Шаповаловой, М.И.Шпак, А.А.Иванченко, И.П.Найденовой. Спасибо вам, наставники!

 

    «Каждый раз, когда я подхожу к собору, сердце радуется от красоты: сияют золотом купола, а само бело-голубое здание или сливается с небом, или резко выделяется на нем. Красота и внутри храма, особенно по праздникам». А праздников впереди много. Много и конкурсов. И главные в этом учебном году посвящены, конечно же, юбилею Победы. Уже объявлены конкурсы, в которых примут участие все классы: конкурс чтецов, конкурс песни, конкурс танца или инсценировки о войне и победе. Оргкомитет ждет заявки от тех классов, что еще не подали их. Мы будем рады наградить новых лауреатов и победителей. «Что лично я могу сделать для города? Наверное, ничего особенного предложить не смогу. Пока я просто учусь. Стараюсь учиться хорошо. Участвую во всех школьных делах. Я не знаю, как сложится моя судьба, где я буду жить, став взрослой. Но со мной или без меня будет жить Кронштадт, мой город, моя родина, мой дом. А значит, сердцем я всегда буду с ним».

Вверх