1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo       В прошлом году Фонд «Будущие Лидеры» при поддержке Комитета по образованию успешно реализовал проект «Школа будущих лидеров», который ориентирован на раскрытие потенциала самых перспективных старшеклассников Санкт-Петербурга. Проект направлен на получение школьниками дополнительных навыков, помогающих в выборе будущей профессии и построении карьерной траектории.

        В отборочной кампании приняли участие ученики более чем из 100 школ. Лучшие представители стали участниками проекта.

        Образовательная программа Школы включала 4 блока, в том числе проективное и критическое мышление, основы инновационного предпринимательства, профориентация, встречи с успешными представителями культурной, общественной и предпринимательской сфер.
В качестве спикеров в проекте выступали: российский историк - Лев Лурье; профессор практики МШУ СКОЛКОВО и идеолог проекта «Атлас Новых профессий» – Павел Лукша; российский аниматор, сценарист, режиссёр – Константин Бронзит; космонавт, герой России – Андрей Борисенко и другие выдающиеся личности. Участники проекта «Школа будущих лидеров» посетили офис компании «Яндекс», реставрационные мастерские в фондохранилище Эрмитажа. В результате участия в проекте у 89% человек замечено увеличение лидерского потенциала, у 84% человек улучшились коммуникативные навыки, у 63% человек замечены положительные изменения организационных склонностей. Проект получил продолжение и с сентября 2018 г. запускается вторая отборочная кампания. Приглашаем старшеклассников всех общеобразовательных учреждений к участию.
    Более подробную информацию можно найти на нашем ресурсе: https://vk.com/fbl_rbi
Заполнить анкету участника можно по ссылке: https://goo.gl/forms/aoS3l7bfea8HfRC02
Портфолио участников необходимо отправить до 30 сентября 2018г. на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вверх