1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo     В рамках года «Культуры Безопасности», в преддверии летних каникул, сотрудники МЧС Кронштадтского района, провели познавательный урок в 46 пожарно-спасательной части для учеников первого класса 427 школы.

        Посещение пожарной части стало традиционным для юных кронштадтцев, в этот раз внимание сотрудников тревожного ведомства было сосредоточено на теме безопасности в период летних каникул.

        Учебный год подходит к концу, впереди долгожданные летние каникулы. Время когда следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул. Время провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

      В гостях у сотрудников МЧС России побывали ученики 1 класса 427 школы Кронштадтского района сотрудники ОНДПР Кронштадтского района рассказали детям, в чем заключается опасность игр с огнем дома и на природе, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, рассказали об опасности, которую таят водоемы, а также о том, как правильно вести себя, если беды не удалось избежать. Кронштадт со всех сторон окружен водой, выход на залив возможен практически со всего побережья, нередко дети, пренебрегая последствиями, играют на берегу залива, без присмотра заходят в воду. Необходимо помнить, отпускать детей одних на водоемы опасно, объясните детям и помните сами, что такие прогулки могут стоить жизни!

     После урока безопасности гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части, с демонстрацией пожарной и спасательной техники. Пожарные рассказали, о своем быте, о том какая техника стоит на вооружении в Кронштадте. Показали пожарные автомобили, рассказали о выполняемых задачах, продемонстрировали спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется.
       Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Напоминаем родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, помните беду проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями!

 

Вверх