1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo      26 апреля 2018 года весь мир отмечает тридцать вторую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

        Повсеместно проходят акции памяти, посвященные всем тем, чьи жизни унесла чернобыльская катастрофа и подвигу всем ее ликвидаторам.

 

        Сотрудниками ОНДПР Кронштадтского района и пожарно-спасательного отряда в Кронштадтских учреждениях образования проводятся тематические Уроки Мужества, приуроченные ко Дню памяти погибших на аварии. Ребятам показывают фильмы о Чернобыльской трагедии, о возможных последствиях катастрофы и героизме тех людей, которые боролись не щадя своей жизни с последствиями аварии. В период 1986 по 1990 годы к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 800 тысяч граждан СССР, среди которых были и Кронштадтцы. Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – доброволец Анчуков Иван Петрович не первый год участвует в уроках мужества для кронштадтских школьников, рассказывает детям о Чернобыле, о событиях, произошедших в те далекие годы которые не оставили равнодушными никого.
      Главная цель таких мероприятий – это донести до подрастающего поколения значение подвига людей, погибших во время аварии на ЧАЭС и ликвидации ее последствий. Наш долг сделать все, чтобы трагедия Чернобыля никогда не повторилась.


ОНДПР Кронштадтского района УНДПР
     Пожарно-спасательный отряд по Кронштадтскому району

Вверх