1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo    В школах Кронштадтского района 01 и 02 марта 2018 года прошли тематические уроки, посвященные Международному дню гражданской обороны. В рамках урока ОБЖ в школе №427 прошло тренировочное занятие с учениками 8 класса.
 

        Гражданская оборона Российской Федерации сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

        Одна из важнейших задач гражданской обороны, в случае чрезвычайной ситуации – это донесение до населения информации о том, какие шаги необходимо сейчас предпринимать. Для этого существует сигнал «Внимание всем!», который подаётся с помощью громких сирен, слышных на весь город. Все граждане должны знать, что в случае подачи такого сигнала они должны включить телевизоры и радио, внимать тому, что передают в эфире и чётко следовать инструкциям сотрудников МЧС.

 

Вверх