1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo        Ученицы 427 школы Евгения Суетова и Полина Полуэктова вошли в число победителей конкурса «Молодежка ОНФ». Для награждения и участия в форуме ОНФ «Россия, устремлённая в будущее» девочки были приглашены в Москву.

    В ноябре 2017 года общественно-политическая организация «Общероссийский народный фронт» объявила конкурс «Молодежка ОНФ» на лучшее эссе по теме «Образ будущего страны». В конкурсе могли принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из любого уголка нашей страны.

 

     В общей сложности в конкурсе приняло участие 6679 человек. В эссе авторам предлагалось в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, рассказать о новых моделях в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. «Для нас как движения Президента важно знать, какой образ будущего представляет себе молодое поколение. Это не просто идеи, это программа, которая с высокой степенью вероятности может быть реализована. Мы именно так к этому относимся, - рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева. – И будущее, и настоящее – это, прежде всего, люди. Об этом говорит наш Президент, лидер движения ОНФ Владимир Путин».    В жюри конкурса вошли ректор «Высшей школы экономики» Я.И.Кузьминов, ректор МГЮА им.О.Е.Кутафина В.В. Блажеев, главный редактор телеканала «Россия 24» Е.В.Бекасов, главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян и др.

        В число победителей конкурса в номинации лучшее эссе вошли 2 ученицы 427 школы Евгения Суетова и Полина Полуэктова. Для награждения и участия в форуме ОНФ «Россия, устремленная в будущее» девочки были приглашены в Москву.

        Молодежный форум «Россия, устремленная в будущее» проходил 18-19 декабря. Спикерами на форуме выступили ученый Тимофей Баженов, деятель культуры Сергей Бондарчук,  телеведущая Елена Летучая, спортсмен и политик Александр Карелин, актер Виталий Гогунский и др. Для выступления и обсуждения на форуме спикерами были озвучены такие темы как: экономика будущего, проблемы трудоустройства в селе и кадровый вопрос, Россия – территория добра. В завершение второго дня форума с поздравительной речью и обращением к молодежи выступил Президент РФ В.В.Путин.

      Дни форума действий были невероятно насыщенными и интересными. Для девочек они стали одним из запоминающихся событий в жизни. Это новый стимул и прекрасная мотивация в учебе и дальнейшем развитии. Девизом форума стали слова Президента: «Не жди перемен, твори перемены». И я уверена, что этот замечательный девиз наши ученицы обязательно реализуют в жизни. От лица всей школы поздравляем Евгению и Полину и желаем дальнейших успехов.

                                                            учитель истории ГБОУ СОШ №427 Д.Е. Матвеева

 

Вверх