80 лет
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo        На базе нашей школы была организована площадка по проведению географического диктанта. Многие наши ребята, родители и учителя приняли участие в акции.

        26 ноября 2017 года во всех регионах России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Ежегодная образовательная акция проходила уже в третий раз, в этом году она впервые приобрела международный характер.

      Диктант написали в 26 странах мира, расположенных в пяти частях света: Австралии, Азии, Америке, Европе, а также на территории Африки, где акция прошла на Научно-исследовательском судне "Академик Фёдоров", находящемся на рейде Кейптауна. Всего в 2017 году соорганизаторами акции стали более 2300 учреждений.Таким образом, география Диктанта-2017 охватывает огромные территории: самая восточная точка проведения акции – село Лаврентия, расположенное в западном полушарии, самая северная – Научно-исследовательское судно "Дальние Зеленцы", находящееся в экспедиции в Баренцевом море, а самая южная и одновременно самая западная точка – столица Аргентины, Буэнос-Айрес.       

Вверх