1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo     Сотрудники МЧС России проводят дополнительные уроки с учениками Кронштадта, направленные на безопасное поведение в период каникул.

Так, в последнюю учебную неделю на классных часах сотрудники ОНДПР Кронштадтского района и инспекторского отделения №2 «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Санкт-Петербургу» посетили школьников 8А класса ГБОУ СОШ № 427 с разъяснительными беседами. 

 

     Школьникам напомнили еще раз о правилах пожарной безопасности в быту и на улице, напомнили о правилах пожаробезопасного поведения в квартире, о том, что, уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ, и что нежелательно допускать перегрузки электрических сетей, одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов.

     Инспекторы ГИМС МЧС России продемонстрировали учащимся обучающий видеофильм. Особенный упор в беседе сделали на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя. Рассказали об основных действиях в нестандартных ситуациях: как спасать утопающего, оказать первую медицинскую помощь. И многие другие моменты, которые помогут ребятам преодолеть панику и спасти свою жизнь. Кроме того, сотрудники МЧС напомнил телефоны экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Так, в последнюю учебную неделю на классных часах сотрудники ОНДПР Кронштадтского района и инспекторского отделения №2 «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Санкт-Петербургу» посетили школьников 8А класса ГБОУ СОШ № 427 с разъяснительными беседами.

  Вы можете скачать Памятку для родителей по  безопасности детей на осенних каникулах.

ОНДПР Кронштадтского района,
инспекторское отделение №2 ГИМС,
27.10.2017 г.

Вверх