1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo       День лицейской годовщины. День Пушкина.

        «Друзья мои, прекрасен наш союз!» По традиции в этот день на дверях классов — листочки с пушкинскими строками и рисунками самого поэта или юной художницы Нади Рушевой. Уроки литературы в этот день тоже начинаются с пушкинских стихов.

 

       «Дай, Пушкин, мне твою певучесть...» Старшеклассники знакомились с творчеством поэта — нашего современника: слушали стихи Е.А.Евтушенко в исполнении Л.В.Лимоновой, библиотекаря ЦБС. Артистичное и проникновенное чтение Любови Вениаминовны никого не могло оставить равнодушным.

      «И каждой осенью я расцветаю вновь...» Ученики 6а класса провели урок литературы в сквере Металлистов, где читали стихи Пушкина на фоне осыпающейся листвы, пробивающегося сквозь тучи солнца — на фоне той осени, которую так любил поэт.

     «Унылая пора! Очей очарованье!» Любоваться осенью ездили в этот день в парк Павловска восьмиклассники.

     «Да здравствует Лицей!» А ребята 5а, 5б и 6б классов посетили пушкинский Царскосельский лицей, который был открыт в 1811 году именно 19 октября.

     «Здравствуй, племя младое, незнакомое...» Традиции продолжаются. Хочется верить, что «веселое имя — Пушкин» станет верным спутником в жизни каждого.    

Вверх