1klass
Previous Next Play Pause
1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo      17 мая в ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» прошел очередной, четвертый, районный интеллектуальный Турнир среди старшеклассников «Умники и Умницы».

        В турнире приняли участие учащиеся 10-х классов образовательных учреждений Кронштадта.

 

        В этом учебном году Турнир проводился по теме: «Архитектура. Памятники Кронштадта». Турнир приурочен к Дню города и проходил в три этапа: школьный-ребята писали эссе на тему: «Памятники Кронштадта», победители школьного этапа продолжили состязание на уровне полуфинала и финала районного этапа. Самый творческий этап-конкурс красноречия, за тридцать секунд каждый агонист(Умник) должен был показать свою эрудицию, умение убеждать и аргументировать. Тема этого конкурса «Зачем нужны памятники?», вызвала интерес даже у высокого ареопага и главный судья, Токарева В.А.-директор Кронштадтского ИМЦ, представила свой взгляд по этому поводу, но и рассуждения ребят оказались очень интересными.

    Агонисты и теоретики показали высокий уровень познания исторических фактов родного города. Главное, что показал конкурс : наши школьники умеют мыслить, а не только оперировать знаниями.

Вверх